Ссылки для упрощенного доступа

Телеведущий Соловьёв призвал жителей Белгорода "заткнуться" после жалоб на обстрелы


Владимир Соловьев
Владимир Соловьев

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире авторской программы "Соловьев Live" назвал жалобы, поступающие от жителей приграничного с Украиной Белгорода, регулярно попадающего под обстрелы, "мерзкой истерикой". Он призвал их "заткнуться".

Речь в эфире зашла о тех жителях Белгорода, которые просят федеральные власти не забывать о них на фоне теракта в концертном зале "Крокус Сити холл". Соловьёв, кроме прочего, назвал их "тварями", которые "притворяются блогерами".

После этого жители Белгорода начали массово оставлять комментарии на странице шоу "Соловьёв Live" в социальной сети "ВКонтакте". В частности телеведущему предложили переехать в город вместе с женой, детьми и "уютной телестудией" и показать пример поведения под обстрелами. Белгородцы используют хэштег #СоловьевПриезжайБелгородЖдет.

После этого комментарии закрыли.

  • Граничащая с Украиной Белгородская область России, и в частности город Белгород, регулярно подвергаются обстрелам. Только за последнюю неделю, согласно заявлению губернатора региона Вячеслава Гладкова, погибли 16 и пострадали 98 местных жителей. Российские власти обвиняют в обстрелах Украину, Киев эти события обычно не комментирует.
  • Добровольческие формирования, составленные из российских граждан и воюющие на стороне ВСУ, несколько раз сообщали о своих рейдах на территорию Белгородской и Курской областей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях".
XS
SM
MD
LG